Информация об оборудованных учебных кабинетах

Здания/помещения, их назначение.

• Детский сад, нежилое здание, 2-этажное здание.
    Адрес: 197375, Санкт-Петербург, Новоколомяжский пр., дом 3, лит. А
    Помещения: групповые помещения – 10, музыкальный и спортивный зал, кабинеты.
  • Детский сад, назначение: нежилое, 2-этажное здание.
    Адрес: 197375, Санкт-Петербург, ул. Вербная, дом 18, корпус 2, литер А
    Помещения: групповые помещения – 12, кружковые комнаты, музыкальный и спортивный залы, кабинеты.

В ГБДОУ имеются: В детском саду 22 групповые комнаты, все группы со спальнями. I площадка-10 групп, II площадка-12 групп.
В каждом здании собственный пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, также в каждом здании имеется бассейн, кабинеты для дополнительных занятий, развивающий центр, кабинет психолога, изостудия, прачечная, медицинский и процедурный кабинеты, методические кабинеты, кабинеты заместителя заведующего по АХР, завхоза и кабинет заведующего. Все помещения детского сада, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в том числе для детей с ОВЗ.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.
В каждой группе имеются центры активности, оснащенные согласно возрасту детей, для всестороннего развития детей, имеются: туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана по категориям, с учетом его роста.

В учреждении организована работа по предоставлению информации о деятельности семьям воспитанников и всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности:

• в каждой группе имеются информационные стенды (на стендах выставлена информация о деятельности группы ,о режиме дня, о совместной деятельности педагогов и детей, об оздоровительной работе, оформляются материалы по вопросам образования и развития детей и др.), оформляются выставки продуктов детской деятельности, выставляются фотографии, выпускаются газеты и журналы, а так же оформляются стенды с рекомендациями специалистов.
  • в помещениях детского сада оформлены стенды : информационный стенд,визитная карточка, выставлены материалы для ознакомления : документы регламентирующие деятельность ДОУ, документы по защите прав детей, по организации приема детей, комплектования, организации питания, о плате за присмотр и уход ,предоставлении компенсации, о взаимодействии с родителями (законными представителями) , отчеты о самообследовании учреждения и т.д.

Ежегодно материально-техническая база детского сада пополняется и обновляется, проводится текущий и косметический ремонт помещений.